Buonocore Guesthouse

Via Rovelli, 11, 24125 Bergamo, Italia

  • Fino a 3 persone
  • Fino a 25 m²
  • Camere da letto: 1

Buonocore Guesthouse mette a disposizione parcheggio, aria condizionata e Wi-Fi gratuito. La struttura si trova a 1,37 km dal centro. La pagina consente di sfogliare le foto, vedere le camere disponibili e controllare prezzi e disponibilità.

Ente Fiera PromoBerg dista 2,6 km dalla struttura. La superficie delle camere arriva a 25 m². Le camere comprendono una camera da letto. Le camere possono ospitare fino a tre persone.

Buonocore Guesthouse si trova a Bergamo. Le camere dispongono di un bagno privato. Alcune camere dispongono dell'aria condizionata. La struttura dispone di un parcheggio e di un giardino. Le camere vengono pulite ogni giorno.

Durante il soggiorno è possibile giocare a tennistavolo.

Distanze da vari luoghi

  • Ente Fiera PromoBerg2,6 km
  • Gewiss Stadium2,7 km
  • Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio3 km

Scegli le date per vedere i prezzi

Camere disponibili

Camera Matrimoniale con Bagno Privato Esterno

  • bagno privato
  • lavatrice
  • lavastoviglie

3 persone25 m²bagno privato

Buonocore Guesthouse - servizi

  • Accesso gratuito al WiFi
  • Parcheggio senza costi aggiuntivi
  • Climatizzazione
  • struttura interamente non fumatori
  • Pulizia giornaliera delle camere
  • Giardino privato
  • Servizio deposito bagagli

Regole della casa

Orari

ArrivoDalle ore Fino alle ore
PartenzaDalle ore Fino alle ore

Bambini e letti supplementari

Gli ospiti devono avere almeno 18 anni per fare il check-in.

Accogliamo bambini di tutte le età.

Culla - per bambini da 0 a 2 anni · gratis

Letto supplementare - per bambini da 0 a 11 anni

Letto supplementare - per bambini dai 12 anni

Animali

  • Gli animali domestici non sono ammessi nella struttura.
Informazioni importanti

Non sono ammesse feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail
Numero di licenza:
  • 016024-FOR-00410
 

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Buonocore Guesthouse?

Check-in: dalle 15:00 alle 20:00. Check-out: dalle 04:00 alle 11:00.

Buonocore Guesthouse dispone di parcheggio?

È disponibile un parcheggio.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso Buonocore Guesthouse?

La connessione Wi-Fi è disponibile.

Quante persone possono soggiornare presso Buonocore Guesthouse?

La soluzione più capiente può ospitare fino a 3 persone.

Dove si trova Buonocore Guesthouse?

La struttura si trova a Bergamo.

Quali luoghi si trovano vicino a Buonocore Guesthouse?

Ente Fiera PromoBerg dista 2,6 km dalla struttura.

Buonocore Guesthouse sulla mappa: Bergamo

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Recensioni di Buonocore Guesthouse

Il punteggio medio di 318 recensioni su Booking.com è 9,3/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Alice 06 - 2026
9/10

Abbiamo trovato l’host estremamente cordiale e disponibile, inoltre, pur sapendo già che la camera era piuttosto piccola, per noi non è stato un problema, perché aveva tutto ciò che serviva. A rendere il soggiorno davvero piacevole sono stati soprattutto il magnifico giardino e la cucina in comune, insieme a un buon caffè e a tutto l’occorrente per arrangiarci in autonomia.

ℹ) Le recensioni di Buonocore Guesthouse non riflettono il parere di bergamo-hotel-finder.com.

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10